Los 265

Schawinsky, Xanti

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

400 €

Basel, 1904 - Locarno, 1979
Blattgröße: 49 x 69 cm; 40 x 53 cm, R.
"Kinderballett in Peterchens Mondfahrt", 1925/1976. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, mittig betitelt sowie unten links bezeichnet und datiert "p. a. 1976 - Zwickau 1925".